Главная Это интересно Авиасобщения в индии – авиабилеты и внутренние авиалинии

PostHeaderIcon Авиасобщения в индии – авиабилеты и внутренние авиалинии

Билеты на самолет можно купить в офисах авиакомпаний или в турагентствах, что может сэкономить немало сил, средств и времени при небольшой комиссии и возможных скидках. Расписание авиарейсов и адреса авиалиний смотрите ниже, адреса проверенных турагентов смотрите в начале этой главы. В таблице указаны обычные тарифы, однако, если у вас длительная индийская виза, то вы можете купить билет со значительной скидкой АПЕКС, по которой покупка билета за 15 дней удешевляет его на 45%, за 21 день на 50%, за 28 дней на 55%. На некоторые направления, как Ле (Ладак) скидки не предоставляются, на часть маршрутов бывают скидки до 65%, на другую часть лишь до 35%.

Кроме того, авиакомпании имеют сезонные, рекламные, транзитные, экскурсионные скидки, скидки при покупке билетов туда и обратно или с твердой датой вылета, за эти билеты деньги не возвращаются, если вы их не использовали. Главный офис Indian Airlines находится в аэропорту Сафдаржанг в Южном Дели, который используется самолетами малой и спортивной авиации и вер-толетами. Билеты можно приобрести с пн по сб с 10 до 17 в следующих офисах: Kanchenjunga Building, Barakhamba Rd, Malhotra Building, Janpath, PTI Building, Sansad Marg и в аэропорту. Jet Airways имеет несколько офисов: Jetair House, 13 Community Centre, Yusuf Sarai, 40, N-Block, Connaught Place и в аэропорту. Офисы других авиалиний: Archana Airways, Air Sahara, UP Air и Pawan Hans Helicopters.

Пассажиры бизнес-класса, вылетающих самолетами Air Sahara. Полное расписание авиарейсов из Дели, совершаемых тремя ведущими авиакомпаниями страны (по состоянию на март 2005 года) смотрите в следующей таблице. По поводу тарифов АПЕКС смотрите информацию в главе «Органайзер», а также приготовьтесь к возможным сюрпризам — когда книга готовилась к печати многие тарифы, в том числе дешевые АПЕКС тарифы, взлетели вверх на 20% из-за удорожания авиационного топлива. Указанные цены не отражают этих изменений и могут быть рассмотрены в качестве ориентиров. Отношения между Индией и Пакистаном балансируют от враждебных до разумных и транспортные коммуникации между ними остаются в заложниках у политики.

В последнее время наметилось сближение между сторонами и с 11 июля 2003 года Delhi Transport Corporation и Pakistan Tourism Development Corporation снова открыли автобусную линию Дели-Лахор. Каждая из компаний производит по два рейса в неделю: DTC в 6 ч утра по вт и пт, PTDC по ср и сб. стоимость проезда: взрослого — 1,250 руп., ребенка с 2 до 12 лет — 833 руп., оплата багажа — по 60 руп. за кг, разрешается перевезти бесплатно один чемодан до 20 кг веса и одну сумку (ручная кладь). Пассажиры разумеется должны иметь паспорта с валидными визами в Пакистан, отправление с автостанции Dr Ambedkar Stadium Bus Terminal около Delhi Gate.

Пассажирам не разрешается брать в автобус еду, кроме воды, питание и короткий отдых предоставляется в 9 ч в Tourist Resort в Пипли (Харьяна), в 11.30 во Floating Restaurant в Сирхинде (Пенджаб) и в 15 ч в Mangolia Restaurant в Картарпуре (Пенджаб). Пограничные формальности выполняются на пропускном пункте Bara/Wagah.

 

По материалам: http://x250.ru

 
Цена по акции
Галерея
Сейчас на сайте
Сейчас 14 гостей онлайн
Голосования
Что в радиаторе Вашего автомобиля?